Инициатива вязьмичей победила в конкурсе Фонда президентских грантов

Проект помощи сельским детям «Волонтёр — рука помощи и надежды» Фонда поддержки социальных инициатив «Импульс» получит финансовую поддержку в размере 678 тысяч рублей.

Фонд «Импульс» ведёт свою деятельность в Вязьме с 2015 года. В период короновируса практически все его участники составили основу Волонтерского штаба Вяземского района по проекту #МыВместе. Теперь авторы проекта хотят усилиями волонтёрского движения поддержать наиболее незащищенную целевую группу: детей, проживающих в сельской глубинке.
Проект предусматривает осуществление на межведомственной основе комплекса мероприятий помощи и содействии сельским детям, находящимся в социально-обедненной среде на основе волонтерства. Главная цель — создать условия для развития социальных инициатив на территории Вяземского района Смоленской области, повышающих качество жизни людей на селе и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую деятельность.

В географию проекта вошли такие населённые пункты Вяземского района, как деревня Коробово, Касня, Новое Село, Шуйское, Туманово, Исаково и Шиманово. Его целевой аудиторией станут как маленькие жители села, так и взрослое население, мотивированное на волонтёрство.

Фото — https://impuls67.ru/