Праздник в рабочем формате

Железнодорожная станция Вязьма находится на главном международном ходу. Однако в сложившейся обстановке, в связи с пандемией, необходимо было ввести режим повышенной готовности. И руководство предприятия своевременно отреагировало на это. Причем нелегкая экономическая ситуация в стране не отразилась на материальном благополучии работников.

Следует отметить, что в такое непростое время было обеспечено выполнение технологии пропуска контейнерных поездов по коридору Китай-Европа-Китай. С января по март их поток был снижен на 20%. С апреля возобновилось следование контейнерных поездов из Китая в Европу. И  в настоящее время их количество по сравнению с 2019 годом увеличилось в два раза. Это вселяет надежду на успешное положение дел на предприятии в недалеком будущем.

Работники станции Вязьма с пониманием и ответственностью подходят к вопросу обеспечения безопасности движения поездов, сохранности перевозимых грузов.Руководство предприятия особо отмечает специалистов, участвующих в операциях по коммерческому осмотру и обработке перевозочных документов на контейнерные поезда. Это операторы станционно-технологического центра Ю.А. Попова, Ю.Л. Новикова, И.В. Феденева; приемщики поездов  Е.Ю. Шумейко, Е.В. Клепова, А.А. Виноградова.

Ни на минуту не замолкает трудовая жизнь на станции Вязьма. Вот поэтому свой профессиональный праздник большинство членов коллектива отметят на своем рабочем месте. А для тех, кто свободен, руководство и профсоюзный комитет Вяземского железнодорожного узла организуют велопробег в честь Дня железнодорожника.

На снимке: приёмщик поездов Е. В. Клепова.

Материал подготовила В. НИКОЛАЕВА.