В Вязьме наградили медиков и волонтёров

В преддверии Дня медицинского работника в культурно-выставочном центре прошло чествование сотрудников Вяземской ЦРБ и добровольцев, спасающих жизни в период пандемии.

Приветствуя виновников торжества, Глава МО «Вяземский район» Инна Демидова отметила:

Все вы сегодня находитесь на передовой, даря своим пациентам самое главное, что может быть у человека: здоровье. Вам приходится работать в нечеловеческих условиях, и даже в эти минуты ваши коллеги продолжают спасать чьи-то жизни.

В честь профессионального праздника многие медицинские сотрудники были отмечены наградами государственного, регионального и местного значения. Так, заведующая отделением анестезиологии и реанимации Вяземской ЦРБ Н.А. Фролова удостоена нагрудного «Отличник здравоохранения».

Почётными грамотами Департамента Смоленского области по здравоохранению за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм при исполнении служебных обязанностей отмечены медицинская сестра палаты интенсивной терапии Е.Н. Родионова и медицинская сестра стоматологического кабинета хирургического отделения И.А. Смирнова.

Грамотами и Благодарственными письмами Смоленской областной Думы были награждены заведующая отделением скорой медицинской помощи Вяземской ЦРБ Е.В. Николаенкова, фельдшер Андрейковского фельдшерско-акушерского пункта С.В. Иванова, заведующая городской поликлиникой О.С. Шеина и волонтёр муниципального волонтёрского штаба Вяземского района М.Ф. Андреева. Депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич подчеркнул, что коронавирус стал большим испытанием для всех, но именно медики и волонтёры первыми приняли на себя его удар.

Почётными грамотами и благодарственными письмами также награждены фельдшеры, врачи «скорой помощи» и медсёстры, на протяжении последних месяц ведущие борьбу с коронавирусной инфекцией в районе. Кроме того, наградами отмечены волонтёры муниципального волонтёрского штаба, помогавшие в раздаче продуктов питания и медикаментов, закупке средств индивидуальной защиты и оказании психологической помощи вязьмичам, оказавшимся на самоизоляции.

Фото Максима Николаенкова.