В числе лауреатов – вязьмичка

26 февраля 2020 года подведены итоги заочного тура федерального этапа Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы».

Конкурс, стартовавший 1 сентября 2019 года, приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и объявленному Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Году памяти и славы. Он направлен на выявление новых методик и практик патриотического воспитания и обучения, рост профессионального мастерства педагогических работников.
Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации, Российским историческим обществом и Группой компаний «Просвещение» по одиннадцати номинациям.
К участию в конкурсе приглашались педагоги и методисты из России и зарубежных стран. Из 528 методических разработок уроков, принятых для участия в заочном туре федерального этапа по представлению региональных экспертных комиссий и Российского исторического общества, жюри конкурса определило для участия в очном туре, то есть финале конкурса, 33 методические разработки (по три работы от каждой из одиннадцати номинаций). Таким образом, лауреатами конкурса признаны 33 педагога.

Среди лауреатов конкурса есть педагог из Вязьмы – С.В. Шахина, учитель английского языка Андрейковской средней школы, победитель регионального этапа конкурса «Уроки Победы» в номинации «Лучший урок иностранного языка».

Наряду с другими лауреатами Светлана Владимировна продолжит соревнование в очном этапе конкурса, который состоится с 30 марта по 2 апреля 2020 года в Москве.