Под Вязьмой прошёл урок «живой» истории

В ежегодном марш-броске приняли участие молодые патриоты из Вяземского, Тёмкинского, Угранского и Рославльского районов.

Организаторами мероприятия, как и прошлые годы, выступили Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Долг» и Кубинский военно-исторический клуб «Вечный огонь». 30 сентября и 1 октября отряд молодёжи, в состав которого вошли юные бойцы поисковых отрядов и представители других патриотических организаций, проследовал по маршруту прорыва советских войск из окружения в октябре 1941 года. Колонну возглавили заместитель директора центра «Долг» Д.Г. Чубаев и руководитель Кубинского военно-исторического клуба «Вечный огонь» А.Л. Кобяков.

Ребята шли в экипировке воинов Красной армии, стойко перенося все тяготы походной жизни, в том числе суровые погодные условия, — рассказал Д.Г. Чубаев. — В этом году нас поддержали представители ярцевского отделения «Боевого братства» М.Г. Кустов и М.М. Зайцев и другие замечательные поисковики, благодаря которым сегодня растут настоящие патриоты нашей большой и малой родины.