Волонтеры Конституции

14 февраля на встрече с рабочей группой по внесению изменений в Конституцию В.В. Путин обсудил процедуру общероссийского голосования и поддержал инициативу внести изменения в статью Конституции о поддержке волонтерского движения.

Волонтеры примут участие в информационной кампании по подготовке голосования по поправкам в Конституцию РФ. Подать заявку может каждый россиянин. По заявкам будут отобраны 100 тысяч добровольцев по всей России. За две недели до голосования волонтеры расскажут населению, какие изменения планируется внести в Конституцию РФ. Каждому гражданину будет предложено на информационных стойках не только узнать о голосовании, но и вовлечься в различные волонтерские активности и сделать доброе дело.

«Волонтеры будут рассказывать гражданам не только о предстоящих изменениях в Конституции, но и о других возможностях проявления гражданской позиции, ведь принести пользу своему городу можно в различных НКО, волонтёрских центрах, благотворительных акциях», – отметил председатель совета Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев.