Вечер школьных друзей

Школьные воспоминания… Что может быть приятнее той прекрасной поры, во время которой происходило столько нового и интересного, смешного и поучительного? И как хорошо, что вспомнить об этом нам помогает вечер встречи с выпускниками! средняя школа №3 в очередной раз распахнула двери для своих выпускников. Эта прекрасная традиция помогает им хоть ненадолго окунуться в атмосферу своего детства, отрочества, юности, вспомнить яркие моменты тех лет.

В этот день нарядно украшенная школа готовилась к приему долгожданных гостей. Наши волонтеры ответственно выполняли свои обязанности. Звукооператор Артем Ковалев настраивал аппаратуру. Ведущие вечера — автор этих строк и Иван Фатов повторяли сценарий и вносили корректировки. Фотографы Елизавета Киреева и Ксения Валиуллина готовились поймать интересные кадры, а школьные артисты репетировали свои номера.

И вот оно — торжественное открытие вечера! По традиции ведущие провели веселую перекличку выпускников-юбиляров, которые дружно поднимали руки и хлопали в ладоши. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Н.А. Венедиктова, которая рассказала о достижениях школы и планах на будущее. Она поблагодарила выпускников за то, что не забывают родную школу, пожелала хорошего вечера и приятных воспоминаний.

Море эмоций, улыбок, много счастья и массу воспоминаний принёс этот вечер. Для наших гостей были организованы различные игры, веселые викторины. Они активно отвечали на шуточные вопросы, отгадывали загадки на школьную тему. Самые талантливые ученики подготовили для выпускников интересные номера. Получился творческий «венок», сплетенный из песен, танцев, сценок… Стихотворение о детстве, которое прочитал ученик 8 класса Никита Романенков, никого не оставило равнодушным.

С большой благодарностью выпускники вспоминали учителей – ветеранов педагогического труда и тех, кого уже с нет нами, своих одноклассников, забавные случаи из школьной жизни. Они с удовольствием совершили экскурсию по нашей школе, побывали в классах, посидели за своими партами, пообщались с классными руководителями.

Нахлынувшие воспоминания у кого-то вызывали улыбки и смех, у кого-то — слезы. Для выпускников школа стала стартовой площадкой в самостоятельную жизнь. Из её стен вышли люди самых разных профессий: врачи, предприниматели, работники культуры, инженеры, учителя, военные и многие другие.

Вечер прошел на тёплой, дружеской ноте. Выпускники пожелали школе примерных учеников и процветания. От души они поблагодарили учителей за труд и преданность родной школе. А нам, ученикам, гости пожелали уверенности в себе, умения ставить цели и достигать их.

Ксения ВЕНЕДИКТОВА.