Жителей Смоленской области пригласили на виртуальную программу к 8 Марта

Музей Победы приглашает жителей Смоленской области на онлайн-программу, посвященную Международному женскому дню. Виртуальные гости могут присоединиться к праздничному музыкальному марафону, кинопоказу, викторине, а также творческим мастер-классам. Программа бесплатна для всех интернет-пользователей на сайте https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-k-mezhdunarodnomu-zhenskomu-dnyu24/.

Зрителей ждет трехчасовой марафон видеоконцертов. Специальную сольную программу, посвященную прекрасным дамам, представит оперный и эстрадный певец Евгений Кунгуров. Также гости смогут насладиться композициями в исполнении звезд отечественной эстрады Дины Гариповой, Руслана Алехно, Сергея Волчкова и многих других. В программу войдут и концертные программы юных вокалистов, оркестров и ансамблей Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы». Интернет-посетители услышат песни о весне, любви и прекрасных женщинах: «Самая», «Сердце не на месте», «Мамина ладонь», «Если б не было тебя», «Желаю Вам» и другие.

Онлайн-кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы проведет показ советской кинокомедии «Светлый путь». Фильм рассказывает о судьбе деревенской девушки Тани Морозовой, которая обретает свое профессиональное и личное счастье.

Все желающие смогут проверить свои знания в тематической онлайн-викторине «Колесо истории», посвященной женщинам Великой Победы. Интернет-пользователей ждет 25 вопросов об участницах Великой Отечественной, их фронтовых и трудовых подвигах, которые помогли приблизить Победу.

Юным гостям предлагают присоединиться к творческим мастер-классам и подготовить различные подарки мамам и бабушкам своими руками. Ребят научат делать необычную поздравительную открытку из бумаги, оформлять кружку яркой композицией, а также рисовать весенний натюрморт с незабудками в технике сухой пастели.

Возрастная категория 6+, кинопоказ – 12+

М. Величкина, специалист по связям с общественностью Музея Победы, г. Москва.