Владимир Путин назвал многонациональность России ее всепобеждающей силой

Культурное и национальное многообразие — это всепобеждающая сила России, подчеркнул Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета по межнациональным отношениям.

Глава государства указал на то, что противники РФ исходят из того, что культурное и национальное многообразие России — это ее слабость. «Вызовы, с которыми мы столкнулись, показали, наоборот, что это наша сила – особая всепобеждающая сила России», — отметил Путин.

Он напомнил, что доброе, искреннее отношение народов России друг к другу формировалось на протяжении многих веков.

«В истории нашего многонационального народа за тысячу лет, конечно, все было, как в любой семье бывает, – и ссоры, и размолвки, и противоречия. Иначе и быть не может», — продолжил Путин. По его словам, разнообразие языков, традиций приумножало духовное наследие единого государства, формировало его уникальную, многонациональную, многоконфессиональную культуру.

«Наша держава созидалась вокруг ценностей многонациональной гармонии. Это важнейшая основа нашей консолидации, которая только лишь крепнет перед лицом внешней агрессии и угроз», — подчеркнул глава государства.

По материалам ТАСС.