Лучшие на Смоленщине

Литературный салон стал победителем областного конкурса «Библиотека года». Оставив позади коллег-конкурентов из разных районов, вязьмичи стали лучшими в регионе.

Торжественное награждение лауреатов областного конкурса «Библиотека года» состоялось в Смоленской областной универсальной научной библиотеке имени А.Т. Твардовского. Ежегодный конкурс проводится при поддержке Департамента Смоленской области по культуре уже более десяти лет. В этом году в нем приняли участие двенадцать библиотек из Вязьмы, Гагарина, Духовщины, Новодугино, Починка, Рославля, Смоленского района и Шумячей.

Коллектив литературного салона, городской библиотеки №40 Вяземской централизованной библиотечной системы, подготовил на областной конкурс большой материал о своей работе. Презентация была представлена в номинации «Библиотека для поколений «игрек» и «зет»: слагаемые успеха».

Конкурсная комиссия высоко оценила инновационные формы и методы в работе с детьми и молодежью в литературном салоне, а также – создание условий для развития творческих и интеллектуальных способностей юных вязьмичей.

— Мы продемонстрировали нашу работу с представителями разных поколений, – отмечает заведующая литературным салоном Е.А. Мармыш. – Ведь мы работаем со всеми возрастными категориями вязьмичей и гостей города. И наш творческий труд отмечен и высоко оценен специалистами Смоленской областной библиотеки имени А.Т. Твардовского, что невероятно радует.

Наша газета давно и плодотворно сотрудничает с литературным салоном. На своих страницах мы стараемся освещать основные мероприятия, проходящие на этой уникальной культурной площадке, но это лишь малая толика в череде творческих событий, которые происходят в этих стенах. И сегодня мы искренне поздравляем с заслуженной победой Елену Анатольевну Мармыш и Нину Алексеевну Петрухину, а также директора Вяземской централизованной библиотечной системы Галину Александровну Краснову и весь ее профессиональный коллектив.

Алина Сотник.