Врио Губернатора Василий Анохин встретился с учащимися Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса

Василий Анохин посетил Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус, где встретился и пообщался с учащимися, а также осмотрел состояние учебного заведения. В ходе встречи ребята провели Василию Николаевичу экскурсию по учебным корпусам и классам. Показали музейный уголок и места расположения учащихся.

В свою очередь врио Губернатора пообщался с кадетами за «круглым столом» на тему «Мой профессиональный путь». Мероприятие состоялось в рамках акции «Прогулка со Знанием», инициированной Российским обществом «Знание» и приуроченной к федеральному Просветительскому марафону Знание.Первые.

Василий Анохин поделился с участниками встречи историями из детства и юности, дал советы по учебе и рассказал, что и сам когда-то был кадетом. В ходе диалога ребята задавали вопросы Василию Анохину о семье, образовании, о том, как достичь высот в учебе и карьере.

Кроме этого, в ходе экскурсии по учебному заведению глава региона обратил внимание на необходимость проведения ремонта: «Зданию более 60 лет. Вижу, что ремонт давно не проводили. Дам поручение профильному Департаменту по строительству и ЖКХ проработать вопрос. Сделаем все, чтобы успеть с заявкой на ремонт по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». В случае одобрения приступим к работам уже в следующем году. В этом завершим обновление спортивной площадки».