Более 60 километров за четыре года

Такова общая протяжённость дорожного полотна, отремонтированного в Вяземском районе с 2019 по 2022 год. Это около 8% от общего объёма дорожных работ, проведённых на Смоленщине за аналогичный период.

Только за минувший год за счёт средств, выделенных из областного бюджета, удалось отремонтировать пять километров пятьсот пятьдесят метров дорожного полотна. Асфальтовое покрытие отремонтировано более чем на двадцати городских дорогах и проездах. Дорожное полотно обновили и на пяти межпоселенческих дорогах, соединяющих между собой населенные пункты Вяземского района.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Вяземском районе отремонтированы три участка дорог. Завершился ремонт автодороги Вязьма – Тёмкино, на территории нашего района. Продолжался ремонт Старой Смоленской дороги, на участке Смоленск – Вязьма. Здесь отремонтировано почти три километра дорожного полотна. Работы в рамках нацпроекта выполнялись областным государственным учреждением «Смоленскавтодор».

Николай Гаврилов, владелец авто:

— За последние 2-3 года ситуация с дорогами в городе кардинально изменилась. В нормальное состояние приведены не только центральные, но и многие второстепенные улицы. Например, наша улица Глинки не видела капитального ремонта несколько лет, зато теперь по ней можно ездить без опаски за своё транспортное средство. Конечно, в этом вопросе всё не может быть идеально, и работа у дорожников всегда будет

Всего в Смоленской области с 2019 по 2022 год отремонтировали более 772 км региональных и межмуниципальных дорог и несколько десятков улиц Смоленска.