Вязьмичка стала самой юной участницей пресс-конференции Губернатора

Учащаяся Андрейковской средней школы Софья Гузова вошла в состав делегации журналистов из нашего города и смогла задать свой вопрос главе региона.

Алина Сотник и Мария Якушина.

Ежегодная итоговая пресс-конференция Алексея Островского прошла на площадке культурно-выставочного центра имени Тенишевых. Её участниками в этом году стали представители федеральных, региональных и муниципальных средств массовой информации, блогеры и гражданские журналисты. Редакцию нашей газеты представляли корреспонденты Алина Сотник и Мария Якушина.

Во время диалога Губернатора с представителями СМИ на прямой связи находились его заместители и главы муниципальных образований, которые давали пояснения по вопросам, относящимся к их компетенциям. Прямую трансляцию пресс-конференции вёл телеканал «Регион 67».

За два с половиной часа глава региона ответил на вопросы, связанные с поддержкой мобилизованных и их семей, работы службы «скорой помощи», развития агропромышленного комплекса, догазификации, дорожного и жилищно-коммунального хозяйств, реализации инвестиционных проектов. В ходе конференции Губернатор также ответил на сообщения смолян в сети Интернет, которых в общей сложности поступило более 300. Автором одного из вопросов, заданных в прямом эфире, стала 17-летняя Софья Гузова из Вяземского района. Девушка мечтает связать свою жизнь с индустрией медиа и поинтересовалась у А.В. Островского, какие перспективы в этой сфере есть у молодых смолян.

Софья Гузова задает свой вопрос.

«Администрация региона является учредителем нескольких средств массовой информации, есть также муниципальные СМИ, – пояснил Алексей Островский. – В Вязьме, насколько мне известно, средства массовой информации достаточно развиты, есть даже муниципальное телевидение. Если у вас есть конкретное видение, как мы могли бы вас поддержать, прошу изложить его на бумаге, и мои коллеги из Департамента по внутренней политике мне передадут. Если какая-то форма поддержать вас как юного журналиста есть, то мы обязательно её применим».

Мария Киселёва.