В Новый год – в новом статусе

Замечательное событие для туристской сферы Вяземского района произошло в финале 2022 года. Наш город стал первым и единственным районным центром в регионе, в котором будет работать собственный туроператор. Этот статус приобрело турагентство «Апельсин» под руководством Аксиньи и Ольги Кошевых.

Вязьма — второй после областного центра по исторической значимости город на Смоленщине. Вязьма вошла в федеральные проекты «Большое Золотое кольцо России», «Усадьбы России», «Россия — родина космонавтики». В наш город приезжает всё больше и больше туристов, гостиницы и туристские услуги пользуются популярностью. Однако для того, чтобы создать единое предложение, единую путёвку, комплексный турпродукт, нужен организующий центр с определёнными полномочиями. Именно таким центром и является компания-туроператор.

«Апельсин» — одно из старейших турагентств на нашем рынке, со своим лицом и
оригинальными туристскими услугами. И гости города, и вязьмичи с удовольствием посещают мастер-классы по росписи имбирных пряников, дегустации Вяземских пряников, развлекательные программы от Аксиньи и Ольги Кошевых. С приобретением нового статуса их тепло поздравили представители комитета по культуре, спорту и туризму. Вязьмичи и гости города будут ждать новых турпродуктов, которые предложит «Апельсин» в наступающем году.

Подготовила Алина Сотник.