Владимир Путин назвал главной целью повышение доходов россиян

«Сам экономический рост – это не самоцель, а важен конечный результат – повышение доходов граждан», — заявил Президент России на совещании с членами Правительства.


Глава государства отметил, что ранее Правительство взяло на себя принятие ряда решений в социальной сфере. В частности, с 1 октября должны быть проиндексированы на 4,3% заработные платы работников госучреждений социальной сферы и некоторых других категорий сотрудников, на которых не распространялся соответствующий майский указ.
«С 1 января 2020 года должен вырасти МРОТ на 850 рублей, это рост 7,5 процента, он должен достичь 12 130 рублей в месяц. Затем также с 1 января должны быть проиндексированы страховые пенсии неработающих пенсионеров на 6,6 процента. С 1 го же января должно быть увеличено число семей, получающих выплаты на первого и второго ребёнка. Количество таких семей увеличится, как мы и договаривались, должно увеличиться с 45,7 процента до 68 процентов таких семей», — сказал глава государства, добавив, что выплаты будут осуществляться до достижения ребенком трехлетнего возраста.
Владимир Путин также напомнил о запланированных мерах по повышению денежного довольствия военнослужащих и военных пенсионеров. Так, с 1 октября должно быть проиндексировано денежное довольствие военнослужащих и приравненных к ним лиц, а общий рост военных пенсий составит 6,3 %.

По материалам ТАСС.