Строительство Фроловского моста

Губернатор Алексей Островский проинспектировал ход ремонтных работ на Фроловском мосту в Вязьме.

Необходимые пояснения руководителю региона на стройплощадке дала глава Вяземского района Инна Демидова.

Ремонтные работы на Фроловском мосту осуществляет подрядчик ООО «Мост-Спецстрой». Срок действия контракта – до 31 октября 2023 года. Сумма контракта составляет 169 млн рублей. На сегодняшний день уже выполнены фундамент и опоры моста. Два ригеля из четырех забетонированы, один готов к бетонированию, еще на одном проводится изготовление каркаса.

«Инна Васильевна, руководство профильного Департамента заверяет меня в том, что работы по ремонту данного моста идут в графике и рисков их невыполнения в срок нет. Тем не менее, я сюда, как и обещал, приезжаю уже не первый раз. Внепланово, без предупреждения профильных чиновников и Вас как главы района потому, что мне «потемкинские деревни» не нужны. Как Вы, Инна Васильевна, оцениваете проведение работ?» — спросил Алексей Островский. «Алексей Владимирович, это важный объект, держим его на контроле, еженедельно проводим совещания по вопросу его строительства, где заслушиваем подрядчика, Стройконтроль ежедневно находится на объекте. Кроме того, два раза в месяц мы даём по местному телевидению информацию о ходе строительства, чтобы держать вязьмичей в курсе. Работы идут с небольшим опережением графика. Вот, видите, мы не знали о Вашем приезде, а работа кипит, строители на объекте», — проинформировала Глава района.

«Я поэтому и обещал вязьмичам, что буду приезжать без предупреждения, чтобы видеть реальную работу или ее отсутствие», — заявил Губернатор.

Глава региона также обсудил с представителем застройщика вопрос привлечения на объект дополнительных рабочих.

«Все вязьмичи очень ждут открытия этого моста после его капитальной реконструкции. Хотел бы вас как специалистов послушать, достаточно ли такого количества рабочих на объекте?», — задал вопрос Алексей Островский начальнику участка ООО «Мост-Спецстрой» Виктору Автухову. Руководитель ответил, что количество рабочих варьируется в зависимости от этапа строительства. «Для более трудоемких процессов приглашаем строителей дополнительно»,— добавил Виктор Автухов.