«Хмелита» ждёт гостей!

Министерство культуры Нижегородской области опубликовало интервью с директором музея-заповедника «Хмелита» Надеждой Кулаковой, записанное в рамках форума Всероссийского проекта «Музейные маршруты России».

В форуме приняли участие 150 руководителей более чем из 80 ведущих музеев страны. Руководители российских музеев в прямом эфире рассказывали об особенностях своих учреждений культуры и их работе. Интервью с Н.В. Кулаковой стало первым в серии материалов нижегородских коллег. Надежда Викторовна рассказала об уникальности музея-заповедника «Хмелита» и поделилась впечатлениями о том, как проект «Музейные маршруты России» способствует привлечению внимания к достопримечательным местам страны.

Особое внимание в интервью уделили усадебной культуре и возможности создания «Усадебного кольца России» — маршрута, объединяющего популярные литературные места. Это возможно, в частности, в сочетании с регионами и туроператорами, при поддержке ассоциации литературных музеев страны. Пушкинские Вяземы и грибоедовская Хмелита, Ясная Поляна Толстого и тютчевский Овстуг всегда готовы принять увлеченных литературой гостей!

Фото — Министерство культуры Нижегородской области.