Судебные приставы призывают смолян быть бдительными

Оплата задолженностей в онлайн — режиме тот самый простой и удобный способ погашения задолженности. Однако прежде, чем приступать к погашению задолженности, смолянам необходимо помнить об информационной безопасности — «компьютерной гигиены», а также о защите своих персональных данных.                                                                                                       

В настоящее время распространена такая схема обмана: мошенники звонят от имени судебных приставов и сообщают о мнимой задолженности, а также направляют интернет — ссылку на официальный сайт службы судебных приставов, который является «фишинговым».

Судебные приставы призывают граждан быть  внимательными и  тщательно изучать содержания таких сайтов и рекомендуют не переходить по сомнительным ссылкам. 

Для получения достоверных сведений об исполнительных производствах сотрудники службы предлагали смолянам обращаться только к официальным источникам ФССП России: сервис «Банк данных исполнительных производств», личный кабинет на Едином портале государственных услуги, мобильное приложение «ФССП России».                                                                     

Судебные приставы призывают смолян не терять бдительность при общении с незнакомцами и не производить финансовые операции по  их указаниям.             В случае наличия задолженности, её можно оплатить через портал Госуслуг или на официальном сайте ФССП России http://fssp.gov.ru.

                                                            Пресс-служба УФССП России по Смоленской области.

Фото из свободного доступа Яндекс.Картинки