Анатолий Василевич посетил школьную линейку

1 сентября 2022 года депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич по случаю Дня знаний принял участие в торжественной линейке в средней общеобразовательной школе № 7 микрорайона «Юбилейный».

Праздничная линейка началась с поднятия флага и исполнения гимна. По традиции для первоклассников прозвучал первый школьный звонок и состоялась концертная программа.

В этом учебном году в школе будут обучаться более четырехсот ребят. В первый класс пошли 43 ученика.

Образовательное учреждение впервые открыло свои двери в 1952 году. Сегодня благодаря педагогическому мастерству всего коллектива школа находится в творческом развитии и славится своими традициями.

Примечательно, что многие учителя, которые в разные годы здесь учились, теперь сами стоят у классной доски, открывая детям новые знания, помогая им овладевать основами наук.

Стоит отметить, что за прошлый учебный год при поддержке заместителя председателя Государственной Думы Сергея Неверова было много сделано для укрепления материально-технической базы школы. В частности, заменены оконные блоки. В рамках спецпрограммы бесплатно установлена дорогостоящая современная спортплощадка, что стало хорошим дополнением к общеобразовательному процессу. В настоящее время в школе созданы все необходимые условия для качественного преподавания.

От имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова и депутатов регионального парламента Анатолий Василевич сердечно поздравил педагогический коллектив, учащихся и родителей с Днем знаний. Анатолий Степанович отметил: «Сегодня, 1 сентября, по всей нашей огромной стране за школьные парты сели миллионы учеников и студентов. Хочется искренне пожелать педагогам реализации всех намеченных планов и совершенствования профессиональных навыков, старшеклассникам – хорошо осваивать предметы и получать отличные оценки, а тем, кто в первый раз переступил порог школы – смелее шагать в страну знаний».

В этот день особенным моментом стало открытие в школе современного математического класса в память о Почетном гражданине города Вязьмы, талантливом педагоге Ираиде Васильевне Поляковой.

Как напомнил руководитель учебного заведения Сергей Беляев, Ираида Васильевна была директором школы № 7 более 26 лет. В прошлом году ее не стало. После смерти она оставила завещание, чтобы на ее финансовые средства был оборудован кабинет математики: отремонтировано помещение, куплены мебель и необходимое оборудование.

Примечательно, что работать в этом классе будет ее бывшая ученица, а при входе в класс установили табличку в память о педагоге.

Пресс-служба Смоленской областной Думы.