Вязьма своих не бросает!

Каждую неделю в Центре гуманитарной помощи на Ленина, 54 идёт формирование груза для отправки в Смоленск для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Сбор гуманитарной помощи, её формирование и отгрузка находятся на личном контроле у главы Вяземского района И.В. Демидовой.

25 марта очередная машина с продуктами и вещами первой необходимости отправилась в Смоленск. Помощь в погрузке и доставке груза до областного центра оказали волонтёры Центра по поддержке добровольчества и волонтёрства города Вязьмы. «Проведение этой акции было бы невозможно без вяземских организаций и их сотрудников, а также десятков простых вязьмичей, откликнувшихся на призыв о помощи, – рассказала руководитель муниципального волонтёрского штаба Светлана Панченкова. – Радостно на душе от того, что в нашем городе так много добросердечных, неравнодушных людей».

И.В. Демидова лично присутствовала во время погрузки и отправки гуманитарного груза. «Такие акции помогают нашему обществу объединиться, почувствовать себя сопричастными большому общему делу и умножают добро в сердцах», – сказала Глава района.

В десятках коробок с георгиевской ленточкой в форме буквы «Z» и надписью «Своих не бросаем» – самое необходимое для эвакуированных жителей Донбасса. Активную помощь в сборе гуманитарной помощи оказали сотрудники Вяземского информационного центра, педагоги и учащиеся средней школы № 10, Андрейковской и Тумановской средних школ, а также детского сада № 10. И по словам волонтёров Центра гуманитарной помощи, поступление вещей и продуктов не прекращается.

Принять участие в гуманитарной акции в пользу пострадавших жителей ДНР и ЛНР можно по адресу: улица Ленина, дом 54 по вторникам с 15:00 до 18:00 и по четвергам с 13:00 до 16:00.

Контактный телефон Центра гуманитарной помощи 8-910-783-41-35.