Завершилась пора отдыха и веселья

В начальной школе-детском саду «Надежда» завершилась смена летнего лагеря «Радуга». Для наших ребят это была пора отдыха и веселья, оставившая массу самых хороших воспоминаний и ярких впечатлений, потому что в течение всего времени, проведенного здесь, они были вовлечены в «калейдоскоп» ярких мероприятий. Каждый следующий день не был похож на предыдущий. Развивающая деятельность, познание нового, общение друг с другом и воспитателями, встречи с интересными людьми наполняли жизнь детей.

Большой интерес у них вызвали познавательно-экологические часы «За природу в ответе и взрослые, и дети», «Аптека под ногами», «Насекомые – наши друзья и враги»; экологический праздник; час поэзии «Как прекрасен этот мир, посмотри!». Эти мероприятия не только углубили знания воспитанников об окружающей живой природе, но и способствовали формированию бережного отношения к ней. В лагере была организована физкультурно-спортивная и оздоровительная деятельность. Это ежедневная утренняя зарядка; спортивные развлечения «Знакомьтесь, это мы!»; «Весёлая спортландия»; спортивные часы — «Чемпионат весёлого мяча», «Цветное настроение растопит даже лёд»; культурно-спортивное мероприятие «А у нас во дворе»; праздник «Яблочный Спас»; летний турнир по спортивным играм. Все эти мероприятия проводились под руководством учителя физической культуры С.Е. Камышовой.
Развитию художественно-эстетического вкуса, расширению кругозора способствовали часы творчества. Это создание рисунков на тему «Звуки и краски лета» и аппликаций «Пластилиновые чудеса»…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №35 от 05.09.2019

С. НЕЛИКОВСКАЯ,
начальник лагеря.