Вяземские школьники посоревновались в знании истории родного города

В Культурно-выставочном центре прошла интерактивная экскурсия по историческим местам Вязьмы для старшеклассников и волонтеров Муниципального волонтерского штаба.

Организатором мероприятия, приуроченного ко Всемирному дню экскурсовода, выступил Центр развития детей и подростков «Витамин». Перед началом экскурсии к ребятам обратились заместитель Главы Администрации МО «Вяземский район» Светлана Вавилова и начальник отдела по спорту и молодежной политике Алексей Чекед.

В первой части встречи школьники посмотрели видеоролик Вяземского информационного центра о включении нашего города в состав Большого Золотого кольца России. Во второй части мероприятия ребятам было предложено попробовать свои силы в блиц-турнире и командной викторине «Своя игра» по теме «Страницы истории родного города». Знания учащихся оценивало компетентное жюри.

По итогам увлекательной и познавательной борьбы на интеллектуальном «ринге» высшую оценку получила команда средней школы № 6, на втором месте — учащиеся средней школы № 7, а на третьем — юные знатоки истории из средней школы № 4. Наградой для победителей и призёров стали сладкие подарки.

Фото — Культурно-выставочный центр.