Важен результат!

Прошла конференция Вяземского местного отделения партии «Единая Россия», на которой подведены итоги деятельности партии, реализации партийных и национальных проектов.

Культура малой Родины

В 2021 году продолжились работы по замене оконных блоков в Российском, Относовском и Шимановском сельских Домах культуры. В Доме культуры «Юбилейный» проведена замена оконных блоков, ремонт фасада и внутренних помещений учреждения. В Андрейковском сельском Доме культуры сделан капитальный ремонт кровли, фасада и входной части. В Кайдаковском сельском Доме культуры заменены оконные блоки учреждения. В Центральной детской библиотеке проведены замены оконных блоков и дверей, а также замена кровли. Построен крытый павильон для проведения культурно-массовых мероприятий в с. Исаково Степаниковского сельского поселения.
Напомним, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020-2021 годах Степаниковское сельское поселение получило более 100 млн. рублей. Средства пошли на реконструкцию водопроводной сети и возведение Дома культуры в селе Исаково, строительство газопровода в селе Ново-Никольское и очистных сооружений в селе Новый.

Историческая память

Ко всем памятным датам проводятся торжественные мероприятия и митинги с участием членов партии и сторонников, проводятся субботники по уборке и благоустройству памятных мест в районе.
Организован и проведен международный исторический диктант, посвященный событиям Великой Отечественной войны.
При поддержке Вяземского местного отделения партии в детской школе искусств им. А.С. Даргомыжского состоялся ХI Открытый региональный конкурс патриотической песни, посвященный 12-летию присвоения городу Вязьме почетного звания «Город воинской славы».
В 2021 году обновлено памятное место, связанное с трагическим событием времен Великой Отечественной войны в районе урочища Пастиха.

«Крепкая семья», «Тепло в дом»

В Вяземском районе действует проект «Забота» в рамках «Крепкой семьи». Активисты оказывают помощь по хозяйству, покупке продуктов и лекарств одиноким пенсионерам и инвалидам. Благодаря проекту Фонда «СозИдаНие» Сергея Неверова «Тепло в дом» жителям Вяземского района, одиноким и инвалидам, привозят дрова на зиму.

Чистый город

Члены местного политсовета, депутаты и активисты принимают активное участие в субботниках, благоустройстве воинских захоронений, проведена помощь в благоустройстве рекреационного парка на территории села Чепчугово.
Депутаты Вяземского районного и городского Советов, члены Вяземского местного политсовета, а также активисты партии «Единая Россия» провели субботник на воинском захоронении солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, которое располагается на территории Екатерининского кладбища.

Детский спорт

Команды вяземских спортсменов принимают участие в традиционных баскетбольных марафонах, которые проводит «Единая Россия» совместно с Федерацией баскетбола. При поддержке Фонда «СозИдаНие» Сергея Неверова спортивная школа г. Вязьмы получила спортивный инвентарь, необходимый для тренировок юных спортсменов.
Волонтёрами организуется Всероссийский день здоровья, зарядка с Аминой Ивановой – мастером спорта по лыжным гонкам и биатлону, членом сборной России.

Городская среда

В этом году в Вязьме благоустроили сразу несколько территорий – сквер «Доблестным предкам 1812 года», тротуар по улице Парижской Коммуны и 15 дворов.
Комфортнее для жителей города воинской славы стали и дороги — новый асфальт появился на 11 центральных улицах.

Связь поколений

Сторонниками партии «Единая Россия» были организованы и проведены интеллектуальные игры «РосКвиз», посвященные 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, Международному Дню спорта, Дню народного единства, празднованию Дня Конституции Российской Федерации, Международному Дню кино.
В День памяти и скорби вязьмичи приняли участие в акциях «Единой России» «Огненные картины войны» и «Свеча памяти».
В рамках участия в акции провели субботник по благоустройству памятного места возле деревни Пастиха, где в феврале 1942 года гитлеровцами было казнено тридцать советских граждан, а сама деревня сожжена.

Депутаты всех уровней и члены партии «Единая Россия» приняли участие в акции «С новым годом, ветеран!»

Волонтерский центр

В 2021 году волонтеры Вяземского местного отделения партии «Единая Россия» продолжили участие в проекте «Мы Вместе», помогали в доставке продуктов, лекарственных препаратов для граждан, находящихся на самоизоляции.
В рамках реализации мероприятий календаря «Партия добрых дел» было собрано и передано 110 книг в Центральную районную библиотеку.

Приемная партии

В течение года депутатами проводятся ежемесячные приемы согласно утвержденному графику в Общественной приемной партии «Единая Россия». По всем вопросам даются разъяснения либо направляются запросы в соответствующие органы и организации. Встречи с жителями помогают в конструктивном диалоге добиться положительных результатов.
2021 год стал самым сложным для всех нас. Пандемия коронавируса существенно повлияла на ситуацию в районе. Вместе с тем статистика свидетельствует, что хоть и медленно, но преодолеваем этот кризис. Каждый из нас ежедневно осуществляет свою работу, участвует в мероприятиях местного и регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия», работает под девизом «Важен результат», и это правило вот уже много лет остается неизменным в нашей совместной работе.

Ирина Фесюк, исполнительный секретарь Вяземского местного отделения Смоленского регионального отделения
Всероссийской политической партии «Единая Россия».