Живёшь на Смоленщине — будь строителем!

Этот лозунг, столь популярный и известный в советские времена, прозвучал из уст Фёдора Михайловича Эльбома, председателя ветеранской организации »Вяземский строитель”, в пятницу, 9 августа. Прозвучал он на торжественном собрании в малом зале Дворца культуры «Центральный», куда по уже сложившейся традиции собрались ветераны-строители.

Ф. М. Эльбом поздравил своих коллег с профессиональным праздником — Днём строителя. По его словам, это праздник архитекторов, проектировщиков, изыскателей, строителей и представителей других строительных специальностей; Землю создал Бог — всё остальное на ней возвели строители. Он отметил, что в отечественной строительной отрасли в последнее время произошли изменения: по данным Росстата, финансовые вложения в отрасль увеличились на 5,3%.
На торжественном собрании присутствовала Глава муниципального образования «Вяземский район» Инна Васильевна Демидова. В своём приветствии она сказала: «Профессия строителя — одна из самых мирных, одна из самых созидательных. Не случайно нам говорят, что мы должны в жизни посадить дерево, воспитать детей и построить дом. Cтроители создают то, что остаётся после них на долгие годы и века»…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №32 от 15.08.2019

Фёдор Дерюгин. Фото автора.