Рабочая поездка С.И. Неверова в Вязьму

Депутат Госдумы побывал на ремонтируемых и обновленных соцобъектах

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа появился в микрорайоне «Московский» в самом конце 2020 года по программе «Единой России» «Детский спорт». Сегодня – это место притяжения для детей и взрослых. Даже для такого крупного районного центра как Вязьма строительство современного ФОКота – большая удача.

Из-за коронавирусных ограничений торжественно открыть спорткомплекс не получилось. Однако он уже давно эксплуатируется жителями. На готовом объекте побывал депутат Госдумы Сергей Иванович Неверов и Глава района Инна Васильевна Демидова.

«Это был первый ФОКот, который построили по программе в Смоленской области. Посмотрели, что дополнительно необходимо сделать, какие спортивные сооружения еще нужны. Это хороший спортивный комплекс, здесь уже можно проводить не только локальные, но и районные соревнования – есть все для комфорта, включая раздевалки», — поделился депутат Госдумы.

Физкультурно-оздоровительный комплекс – это не только футбольное поле и беговые дорожки, а также баскетбольная площадка, уличные тренажеры, городок для воркаута с турниками, брусьями и шведской стенкой. Для зрителей смонтирована и установлена трибуна на 100 посадочных мест.

В прошлом году это был пилотный федеральный проект, а в этом такие же объекты строятся в Гагарине и в Красном Бору в Смоленске.

Близятся к завершению ремонтные работы в доме культуры «Юбилейный». В здании идет капитальный ремонт, в порядок приводят фасад, уже установили новые окна. В процессе ремонт сцены, зала, фойе, санузлов и главное – замена электрики.

«Юбилейный» – достаточно отдаленный район города, дом культуры здесь был в запущенном состоянии. Удалось отремонтировать не только фасадную часть, как изначально планировалось, но и провести внутренние работы», — рассказал С.И. Неверов.

Обращение в адрес депутата Госдумы поступило еще в апреле. Через пару месяцев ремонт стартовал. Темпы работ — высокие, поэтому праздничный концерт может состояться уже к 1 сентября.

Комфортнее для жителей города воинской славы Вязьмы станут и дороги — новый асфальт укладывают на одиннадцати центральных улицах. Депутат Госдумы Сергей Иванович Неверов после визита в Вязьму весной обратился в Министерство транспорта. Городу было выделено 110 миллионов рублей из федерального бюджета.

По словам подрядной организации, предварительно ремонт планируют закончить к середине сентября.

А. Петров.