Шахматный турнир

В преддверии празднования Дня города в детско-юношеском шахматном клубе прошел турнир по быстрым шахматам. В нем приняли участие взрослые спортсмены и воспитанники клуба. В финальной части соревнований в одночасье встретились три чемпиона города среди учащихся трех последних лет.

Это Федор Тимофеев, Глеб Жигачев, Кирилл Чучков. В турнире принял участие и неоднократный победитель в старшей возрастной категории Илья Подобедов. Из взрослых шахматистов в финале играли: представитель из Беларуси — мастер спорта по шахматам О.В. Сивенков и председатель шахматной федерации Вязьмы А.Г. Павлов

Бескомпромиссная игра финалистов выдала ряд блистательных игр, запоминающихся партий с красивыми комбинациями в миттельшпиле и славными проходами пешек в эндшпиле. В результате многочасовой борьбы победила молодежь. Первое место и кубок завоевал чемпион города 2020 года Ф. Тимофеев Федор, на втором – К. Чучков, на третьем – И. Подобедов. По результатам турнира, начальник отдела спорта Алексей Чекед вручил победителям и призерам кубок, медали и грамоты. В честь Дня города все его участники получили в награду традиционные торты. Кроме того, А. Чекед вручил А.Г. Павлову почетную грамоту и медаль с шахматной символикой от главного управления по спорту Смоленской области – за большой личный вклад в развитие и пропаганду шахмат в регионе. В завершении турнира депутат Смоленской областной Думы Алексей Павлов поздравил всех с Днем города и сказал и добрые слова в адрес юных шахматистов пожелав всем здоровья, успехов и благополучия.

                                                                                    С. ПОДПОРИН, руководитель шахматного клуба.