Удивительный мир «Феникса»!

Деревня Мольгино Новодугинского района уникальна. Здесь расположилось Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат «Феникс», где созданы все условия для развития творческих способностей и качественного образования одаренных детей из малообеспеченных семей, а также из числа сирот и оставшихся без попечения родителей.

В этих живописных местах в рамках благотворительного проекта Председателя Государственной Думы России Вячеслава Викторовича Володина создан целый комплекс зданий, спортивных и культурных объектов – настоящий очаг культуры, творчества и эстетики. Приятно, что у лицея есть столь надежный друг и попечитель, созидательными трудами которого «Феникс» с каждым годом становится краше, уютнее, современнее.
Здесь построены три корпуса с учебными классами и лабораториями, кабинетом информатики и лингафонным кабинетом, есть спортзал и мастерские. Построены также Дом детского творчества с актовым залом и кинотеатром на 260 мест, помещения для занятий по вокалу, обучению игре на фортепиано, гитаре, духовых инструментах, для занятий хореографией, живописью, графикой и скульптурой; созданы фольклорный ансамбль и музыкальный театр.
Чтобы дети занимались физической культурой и спортом, возведен прекрасный спортивный комплекс с футбольным полем, беговыми дорожками и тренажерами. Ребята могут заниматься в различных спортивных секциях: по футболу, волейболу, рукопашному бою, настольному теннису, а также легкой атлетикой, шахматами, русской лаптой и туризмом. В мае нынешнего года открыт бассейн, а в сентябре планируется открыть ледовую арену …

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №30 от 1.08.2019

Фото с сайта Госдумы.