Вязьмичи – дипломанты всероссийского конкурса

С апреля по май в Федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения проходил Всероссийский конкурс исследовательских работ обучающихся «Отечество». Обучающиеся школ города Вязьмы также приняли в нём участие, став дипломантами в данной конференции.

Защита работ проходила онлайн в три потока. Нужно было не только защитить свою работу, но и ответить на вопросы жюри и участников конференции. Обучающаяся десятого класса средней школы № 10 Екатерина Романова представляла наш город в секции «Культурное наследие. Топонимика» с работой «Биологическая топонимика на карте города Вязьмы». Руководителем девушки выступила преподаватель школы Л.В. Солохина.

Обучающаяся 11 класса средней школы № 8 Анастасия Кобозева выступала с работой «Экологический анализ парковой зоны школы» в секции «Экологическое краеведение», а девятиклассник восьмой школы Дмитрий Фёдоров представил на суд жюри работу «Трагическая судьба семьи Мезенцевых в секции «Культурное наследие». Руководителем обоих конкурсантов выступила Ф.С. Гусарова.

В заключение каждого этапа проходило подведение итогов и торжественное онлайн-награждение участников конференции и их руководителей.