День матери

В честь светлого праздника, отмечаемого в нашей стране с 1998 года, библиотеки Вязьмы и Вяземского района оформили книжные выставки и провели цикл онлайн-мероприятий, посвящённых этой дате.

В преддверии Дня матери на абонементе Центральной районной библиотеки прошла акция «Всё на земле – от материнских рук», целью которой стало поддержание традиций бережного отношения к женщине. Кроме того, на базе учреждения начала работу книжная выставка «Слово о матери», на которой представлены литературные произведения, высказывания известных личностей о своём детстве, а также репродукции картин известных художников, в которых воплощён образ матери.

В течение всего дня библиотечные работники поздравляли своих читательниц с праздником, желали доброго здоровья, внимания родных и близких, счастья и радости. Каждой посетительнице был вручён памятный подарок.

Сотрудники городских библиотек № 4 и № 37 также подготовили выставки-поздравления «Дороже мамы никого на свете нет» и «Мамина мудрость», познакомив своих читателей с историей праздника и произведениями писателей о самом близком и дорогом человеке.