Вяземские пловцы — на Чемпионате области

13 и 14 мая в бассейне «Днепр» города Смоленска проходили областные соревнования по плаванию с участием шести команд спортивных школ и клубов Смоленщины.

Среди участников были и пловцы из Вязьмы. По итогам соревнований наши ребята завоевали 25 призовых мест. Так, юные вязьмичи Артём Ионов и Андрей Белов одержали победу в личном зачёте. Эстафету 4х100 метров вольным стилем выиграла команда в составе Артёма Ионова, Максима Борисенко, Андрея Белова и Максима Меледина. Кроме того, Максим Борисенко и Андрей Белов выполнили первый разряд по плаванию, а вяземская спортсменка Карина Авдошина стала кандидатом в мастера спорта.

Победители соревнований были награждены медалями, дипломами и грамотами соответствующих степеней.