На новогодней поляне

Волонтёры Муниципального волонтёрского штаба Вяземского района и отряда «Железнодорожный экспресс» при содействии Фонда поддержки социальных инициатив «Импульс» подарили праздник маленьким жителям села.

В условиях пандемии, когда все школы закрыты для посещений, а новогодние утренники отменены, добровольцы придумали свой способ поздравить детей, не нарушая при этом социальную дистанцию. Команда волонтёров во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой посетила ряд сёл и деревень нашего района, в каждом из которых прошло необычное мероприятие под названием «Новогодняя поляна в сказочном лесу». Для жителей Шуйского, Успенского, Семлёва, Полянова, Касни и Нового Села был организован уличный праздник с танцами, загадками и вручением подарков, заранее подготовленных учащимися городских школ. В центре «Новогодней поляны» был установлен ящик, в который каждый ребёнок мог опустить письмо для Дедушки Мороза с рассказом о том, что хорошего сделал он за этот год.

Добрые поступки и улыбки ребят помогли растопить лёд, в который Снежная Королева превратила детские подарки, и каждый маленький житель села получил сладкий приз. Кульминацией праздника стало зажигательное фаер-шоу в исполнении артистов коллектива огненного жанра «Сердце Феникса».

Необычное представление стало продолжением акции «Новый год у ворот», прошедшей в рамках проекта «Волонтёр — рука помощи и надежды», поддержанного Фондом президентских грантов, и в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом».