Дань памяти

На территории лесопарковой зоны «Русятка» прошёл ставший уже традиционным марш-бросок, посвящённый Дню Героев Отечества. В нём приняли участие кадеты при Вяземском хуторском казачьем обществе.

Под руководством взрослых инструкторов ребята облачились в военную экипировку и бегом преодолели дистанцию в несколько километров по пересечённой местности. На протяжении всего маршрута юным кадетам предстояло пройти ряд испытаний на выносливость: вынести раненого с поля боя, преодолеть часть пути ползком, переправиться на противоположный берег водоёма и даже принять участие в импровизированной схватке с противником.

По словам старшего инструктора кадетов при Вяземском хуторском казачьем обществе А.А. Кокоева, ребята не первый год принимают участие в этом марш-броске и проходят серьёзную предварительную подготовку. Таким образом вяземские казаки отдают дань памяти российским солдатам, погибшим в боях на территории Чеченской республики в декабре 1994 года, и помогают подрастающему поколению подготовиться к армейской службе.