Награды за неравнодушие

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» посетил Вязьму, чтобы встретиться с волонтёрами муниципального волонтёрского штаба Вяземского района, принявшими активное участие в помощи населению в период пандемии коронавируса.  

На встрече с депутатом присутствовали представители четырёх направлений добровольческой работы. Это школьники, ведущие штабную документацию, студенты, взрослые волонтёры, непосредственно выходившие на заявки, формировавшие и раздавашие продуктовые наборы вязьмичам, и так называемые «серебряные» волонтёры, также решившие в это непростое время принять участие в деле помощи своим землякам. 

За период с 25 марта по 1 июля усилиями волонтёров было роздано 1974 продуктовых набора (самый большой показатель по районам), из которых более 1000 передано в сёла. 43 многодетных семьи получили разовую продуктовую помощь. В общей сложности было выполнено 163 индивидуальных заявки по доставке продуктов и лекарств. На сегодняшний день на базе муниципального штаба трудится более 100 добровольцев.

А.В. Туров поблагодарил неравнодушных вязьмичей за активную жизненную позицию и готовновсть прийти на помощь своей стране в дни суровых испытаний. Самых активных добровольцев он наградил благодарственными письмами Государственной Думы. Ими стали директор зоомагазина «Мур-Мяу» Алексей Шематонов и добровольцы муниципального волонтёрского штаба Ярослав Жук, Дарья Ильина и Дарья Данилова. После снятия ограничений Артём Туров пригласил вяземских волонтёров на экскурсию в Государственную Думу.