Проект вязьмички победил во всероссийском конкурсе

Дарья Коростелёва вошла в число девяти финалистов XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в традиционной номинации «Мой город».

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Владимира Путина.

В этом году в очный этап конкурса прошло 738 человек из 75 регионов России. Вязьмичка Дарья Коростелёва представила социальный проект, созданный в содружестве со студенткой института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ Марией Колиной и приютом для собак «Дом добра». Авторы проекта обратились к владельцам зоомагазинов нашего города и объявили благотворительную акцию по сбору корма для собак из приюта.

Когда мы увидели первый положительный результат в Вязьме, родилась идея расширить проект на всю Смоленскую и даже Московскую область. Конкурс «Моя страна – моя Россия» стал первым и уверенным шагом на пути к осуществлению нашей цели. Это прекрасная площадка, где можно найти единомышленников, спонсоров и друзей, —

рассказала Дарья.

Войдя в число победителей, вязьмичка получит уникальную возможность получить грант на реализацию своей инициативы в рамках грантового конкурса Федерального агентства по делам молодёжи.