Рабочее совещание, посвященное вопросам подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы

В формате видеоконференцсвязи Губернатор А.В. Островский провел рабочее совещание по вопросу празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Губернатор отметил, что, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, наш долг — отдать дань памяти ветеранам войны, труженикам тыла, всем тем, кто ценой неимоверных усилий, собственной жизнью обеспечил нам мирное небо над головой. В связи с этим празднование пройдет в новом формате. На это нацелил глава государства В.В. Путин. Федеральной дирекцией Года Памяти и Славы запланировано 20 мероприятий разного формат в режиме онлайн. Прежде всего, это «Бессмертный полк — онлайн» через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Запланировано также проведение ряда флешмобов в социальных сетях. Их участниками могут стать все желающие. Продолжается акция «Сад памяти». В реализации многих проектов участвуют волонтеры: это «Письмо Победы », «Вам, родные!», «Парад у дома ветерана», «Однополчане», «Мечты победителей» и многие другие.

Начальник Департамента по культуре М. Ивушин доложил о том, что подготовлены трансляции концертов, виртуальные выставки, мастер-классы, записи которых будут опубликованы в соцсетях. Онлайн мероприятия подготовили Смоленский драматический театр, областная библиотека им. Твардовского.  

Подробнее читайте на сайте https://www.admin-smolensk.ru/news/news_24053.html.