В Администрации области прошло очередное рабочее совещание

Под председательством Алексея островского в Администрации Смоленской области состоялось очередное рабочее совещание, основной темой было перераспределение направлений, за которые отвечают профильные заместители Главы региона.

Теперь Ростислав Ровбель будет нести ответственность за комплексное развитие индустриальных парков «Феникс» и «Сафоново», а также территории опережающего социально-экономического развития «Дорогобуж», за привлечение в эти проекты инвестиций и новых резидентов. Алексей Гусев продолжит заниматься бюджетной политикой и экономикой. 
Алексей Островский отметил, что для нашего региона агропромышленный комплекс – это его жизнь, это и развитие села, и максимальное привлечение инвестиций, и повышение благосостояния людей, проживающих в сельской местности. 
Поэтому, ответственность за развитие агропромышленного комплекса региона Губернатор берет лично на себя. Это будет заключаться в личном контроле деятельности Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию и Главного управления ветеринарии. В ежедневном режиме Губернатор напрямую будет общаться с аграриями, решать проблемы отрасли, оказывать им помощь в развитии.