После ранения — готов служить снова в спецоперации

Житель города Ярцева Г.А. Кравцов два года назад, когда было объявлено о начале спецоперации, стал участником СВО на Украине. В том же году попал под обстрел и в течение 2023 года находился в госпитале.

В октябре 2023 года во время встречи с Президентом В.В. Путиным он попросил дать ему снова возможность продолжить участие в спецоперации. Контракт подписан, и сейчас, пока идет восстановление, он работает в Ярцевском военном комиссариате. «Намерен служить столько, сколько хватит сил и здоровья», — говорит он. Да и как можно поступать иначе, если России грозит опасность, считает Григорий Александрович. Невозможно допустить повторение того, что было в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Одновременно учится в военной академии войсковой противовоздушной обороны имени маршала Советского Союза А.М. Василевского, так как считает, что нужны и знания технического плана.

Работая в военном комиссариате, он встречается с людьми, рассказывает им, как важна контрактная служба, какие льготы имеют контрактники, и отмечает, что сегодня у людей высок дух патриотизма. Григорий Кравцов является членом Всероссийской организации «Боевое братство», которая оказывает помощь бойцам, вернувшимся со спецоперации. Да и своим детям, как он считает, отец должен быть во всем примером. Профессиональный военный, чей путь военной карьеры прервался в 2020 году из-за сокращения воинских частей, уверен, что поступает правильно и не может поступать иначе, что победа будет за нами, мы победим, и другого – не дано!

У Григория Александровича Кравцова большая семья, у них с женой семеро детей. Кравцовы приняли участие в открытии Года семьи на всероссийском семейном форуме «Родные – любимые» в Москве на ВДНХ. Они привезли в Смоленскую область огонь всероссийского семейного очага «Сердце России».

Л. Парфёнова, по материалам газеты «Рабочий путь».

Фото Ольги Градовой и Никиты Ионова.