Наши – на ВДНХ

20 января на выставке-форуме «Россия», на площадке Смоленской области, проходил день Вяземского района. Администрация муниципалитета сформировала мощную творческую команду. Руководителем делегации была заместитель председателя комитета по культуре, спорту и туризму Э.А. Решетникова.

Представители Вяземского района подготовили замечательную программу, в которую входили и мастер-классы, и творческие выступления, и розыгрыш пригласительных билетов в наши музеи, и анимационная программа. Вся команда работала очень слаженно и вдохновенно. Выступления наших артистов приковывали внимание многочисленных посетителей выставки.

С любовью рассказать о своей малой родине организаторам помогли: народный хореографический коллектив «Славяне» под руководством А. Некрасовой,  удивительный баянист В. Морозов, замечательная певица В. Михайлова, классный мастер декоративно-прикладного искусства Н. Хисамова и, конечно, А. Иванцова и А. Никитин – купчиха и её слуга.   Свой вклад внесли участники волонтёрского отряда особого назначения М. Плохих, П. Уфимцева, Д. Зайцева, а также сотрудники музея-заповедника «Хмелита» С. Дроздова и К. Юлдашева.

Администрация благодарит за помощь в подготовке и организации программы: директора Вяземского культурно-досугового центра Т.В. Стадникову,  директоров историко-краеведческого музея и централизованной библиотечной системы Г.А. Иванову и Г.А. Краснову, заведующую литературным салоном Е.А. Мармыш, директора музея-заповедника «Хмелита» Н.В.  Кулакову, а также руководителей вяземских туристических компаний и многих других, сопричастных к этому важному событию.

Все работали в единой команде, и поэтому есть общий результат. Вяземская делегация достойно представила наш район и пригласила гостей выставки на День города, который будет посвящён 785-летию со дня первого упоминания Вязьмы в летописи.

Алина Сотник. Фото Д. Шишкиной.