17 смолян стали лауреатами премии «Команда Путина»

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась церемония вручения премии «Команда Путина» за существенную помощь участникам СВО и членам их семей в рамках реализации проекта «Народный фронт. Все для Победы». Знаки отличия смолянам вручили Губернатор Василий Анохин и руководитель исполкома Народного фронта Борис Подольный.

Премия, девиз которой «Люди – людям», была инициирована Народным фронтом с целью поощрения труда тех, кто вносит особый вклад в развитие страны, поддерживает воинские подразделения в зоне СВО, активно участвует в реализации проекта «Народный фронт. Все для Победы».

Так, в числе удостоенных почетного знака – заслуженный учитель РФ, руководитель регионального исполкома Народного фронта Наталия Семенцова, которая с начала проведения специальной военной операции участвует в закупках необходимого для военнослужащих оборудования, доставляет гуманитарную помощь к месту дислокации частей.

Также почетного знака удостоен директор средней школы №33 Сергей Жойкин. Он организует в школе патриотическую акцию «Подарок для солдата», в которой принимают активное участие школьники, их родители и, конечно, педагогический коллектив. Они собирают подарки-наборы, куда входят продукты питания, предметы личной гигиены. На сегодняшний день собрано уже более тысячи таких подарков.

Председатель Общественной палаты Смоленской области, руководитель регионального отделения общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Денис Пестунов удостоен знака «Команда Путина» за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Являясь председателем фонда социальной поддержки граждан «Феникс», в рамках проекта «Все для Победы» и совместно с региональным отделением Народного фронта он закупает большие партии вещей, оказывая весомую поддержку военнослужащим в зоне СВО.

Руководитель Смоленского регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Лилия Сенькова награждена знаком «Команда Путина» за активную работу по поддержке участников СВО – организацию сбора, формирование и передачу гуманитарной помощи, а также писем участникам специальной военной операции, за оказание помощи бойцам и членам их семей.

Знак «Команда Путина» также получила сопредседатель регионального отделения Народного фронта, директор реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» Светлана Новикова. Она привлекла к участию в проекте «Все для Победы» 10 образовательных организаций, которые передали для фронта около 3 тонн гуманитарного груза. Также Светлана Новикова организовывает мероприятия в военном госпитале для раненых бойцов.

Всего в рамках торжественной церемонии 17 смолян были удостоены премии «Команда Путина» — именно эти неравнодушные и деятельные жители Смоленской области участвуют в транспортировке раненых к вертолётам для эвакуации, приезжают к раненым бойцам в госпитали, формируют и доставляют гуманитарную помощь для участников СВО — от автомобилей высокой проходимости до продуктов питания и писем из дома.

Обращаясь к обладателям отличительного знака «Команда Путина», глава региона поблагодарил их за проявление истинного патриотизма и высокую самоотдачу: «Отрадно, что Общероссийский Народный фронт, который олицетворяет собой большую команду нашего Президента Владимира Владимировича Путина, одной из основных целей ставит поддержку участников СВО и их семей – все для фронта, все для Победы!

Правительство Смоленской области и впредь будет поддерживать ваши инициативы. По своим направлениям поддержки фронта региональные власти, конечно же, тоже не останавливаются. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся многого!»

Также в продолжение мероприятия за существенную помощь участникам СВО в рамках реализации проекта «Народный фронт. Все для Победы» Благодарностями были награждены волонтёры, педагогические коллективы, предприниматели, военнослужащие, руководители общественных организаций, социальных учреждений.

Татьяна Напреева.