Особое внимание — срокам завершения  ремонтных работ

В Главы Вяземского района И.В. Демидовой прошла очередная планерка. В ней приняли участие заместители кабинете Главы, руководители и специалисты отделов администрации.

Вначале были обсуждены поручения Главы, данные на предыдущем заседании, в частности, результаты контроля за исполнением подрядчиками графиков строительных работ на территории возле художественной школы на улице Кашена. Работы здесь выполнены уже на 60 процентов. На Фроловском мосту в ближайшие дни начнут укладывать асфальт, а следующим этапом будет установка перил. Работы ведутся по графику, срок сдачи моста — октябрь этого года.

Далее были озвучены основные текущие проблемы. Так, председатель комитета экономического развития А.О. Фирсов доложил о том, что имеются многочисленные нарекания по внешнему виду магазинов города и примыкающим к ним территориям. В связи с этим проходят систематические осмотры данных объектов с вынесением замечаний, а в случае невыполнения требований администрации будут составляться административные протоколы.

Заместитель начальника управления ЖКХ Н.Ф. Иваненко рассказал о трудностях, связанных с ростом цен на строительные материалы. Уже третий раз будут проводиться аукционы по ремонту дорог на улицах Ленина, Строителей, Перновского полка и в проезде 25 Октября. Это происходит потому, что подрядные организации не хотят выполнять эти работы в связи с невыгодными условиями контрактов. Необходимо также найти дополнительные средства для ремонта дорог в деревнях Кокорево, Зубаревка и Безобразово или придется отказаться от ремонта некоторых улиц. На что И.В. Демидова ответила, что средства найти сложно, но необходимо, и все намеченные работы нужно довести до конца.

Выполняются работы по установлению контейнерных площадок на улицах Московская, Кронштадтская, Мира и 1 Мая, Парижской Коммуны, Фрунзе и в микрорайоне «Березы». И.В. Демидова дала задание подготовить смету по ремонту тротуара вдоль бывшего здания кафе «Космос». Обсуждался на планерке вопрос с тротуаром на улице Заслонова возле магазина «Магнит». Глава района дала задание в кратчайшие сроки исправить недоработки, а также закончить сметную документацию по благоустройству территории около водоема «Струнка».

На полях Вяземского района полным ходом идет заготовка кормов. Сегодня заготовлено 25 % от плана, это немного меньше, чем в прошлом году, и связано с засушливой первой половиной лета, в результате чего травы частично выгорели. Заготовка кормов будет производиться до сентября. Освободившаяся земля подготавливается под посев озимых культур.

Начальник управления по делам ГО и ЧС Ю.В. Курзин доложил о том, что за неделю в единую диспетчерскую службу поступило 51 сообщение о происшествиях. Большинство из них связано с отключением электроснабжения почти половины города 23 июля. Это произошло в результате удара молнии в подстанцию «Восток-1». К вечеру того же дня электроснабжение было восстановлено. Зафиксировано пять выездов аварийно-спасательной службы для спиливания упавших деревьев.

Начальник отдела образования И.М. Семенков отчитался о сроках и этапах проведения ремонтных работ в образовательных учреждениях города и района.

Уважаемые вязьмичи, если вас интересует подробная информация о развитии нашего города или реализации каких-либо проектов, вы можете обратиться в редакцию нашей газеты по номеру телефона 4-21-51. Ваш вопрос будет направлен в
администрацию для получения ответа.

Елена Дмитриева.

Фото автора.