Василий Анохин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

18 июня 2023 года в России отмечают День медицинского работника. В преддверии праздника глава региона Василий Анохин поздравил медиков в Смоленской областной филармонии, где вручил ведомственные и региональные награды лучшим представителям медицинского сообщества Смоленщины.

Обращаясь к собравшимся, врио Губернатора подчеркнул, что видит в числе своих первоочередных задач привлечение в учреждения здравоохранения молодых специалистов.

Глава региона также отметил, что с глубоким уважением относится к людям, которые по зову сердца, собственному искреннему убеждению связали судьбу с медициной.

«Безусловно, вопросов, которые предстоит решать, перед нами стоит очень много. Мы уже разработали пакет мер поддержки молодых специалистов, в том числе для привлечения студентов на обучение по целевому набору.

Настроен исключительно на рабочий лад, чувствую поддержку, в том числе финансовую, со стороны федерального центра в реализации намеченных планов.

Поэтому очень верю в вас и в ваши компетентные трудовые коллективы, в которых добросовестно работают люди профессиональные, ответственные, настоящие мастера своего дела, всей душой преданные медицине. Верю, вместе нам по силам справиться с задачами любой сложности», — сказал Василий Анохин.

Глава региона Василий Анохин вручил 71 знак отличия работникам учреждений здравоохранения за успехи в трудовой деятельности. В нашем районе были награждены В.А. Федоров, заведующий терапевтическим отделением – врач-терапевт Вяземской центральной районной больницы и Е.С. Берёзкина, заведующая педиатрическим отделением – врач-педиатр Вяземской центральной районной больницы.