Солдату — от детских любящих сердец

Нам нужен мир на голубой планете,
Его хотят и взрослые, и дети.
Нам хочется, проснувшись на рассвете,
Не вспоминать, не думать о войне!

Нам нужен мир, чтоб строить города,
Сажать деревья и работать в поле.
Его хотят все люди доброй воли.
Нам нужен мир! Навечно! Навсегда!

В начале апреля делегация пионеров нашей средней школы №4 побывала в Смоленске на XI областном слёте «Наследников Победы». После него мы смогли наметить новые конкретные дела. Многие из них было решено посвятить предстоящим праздничным дням воинской славы. Составляя план, мы использовали информацию, услышанную на слёте, где много говорили об участниках специальной военной операции, которым так необходимы внимание и забота земляков.

И мы, пионеры, проявляя неравнодушие, гражданскую позицию и инициативу, предложили провести в школе акцию «Посылка солдату» — для участников специальной военной операции. Ведь именно они ценой собственной жизни обеспечивают безопасность нашей страны, а значит, и нашу безопасность.

Они выполняют свой долг перед Родиной. Ее защита считается высшей обязанностью и священным долгом человека во все времена. Для каждого народа, беззаветно любящего родную землю, не было, нет и не будет ничего дороже Отчизны.

В акции приняли участие учителя, ученики и их родители. Общими усилиями были сформированы 15 посылок, которые предназначались для военнослужащих. Это были сладости, чай, кофе, сгущённое молоко, варенье, сахар, орехи, сухофрукты…

А еще — ребята положили в посылки не только сладкие подарки, но и открытки с тёплыми поздравлениями с праздником Великой Победы, письма со словами поддержки и благодарности. И самое главное — с надеждой на скорейшее возвращение домой…

Надеемся на то, что эти посылки смогут порадовать наших бойцов. Им сейчас очень трудно, и каждому нужна наша поддержка. Мы благодарим всех отзывчивых и неравнодушных людей за участие в акции. Всех тех, кто откликнулся на наш призыв и сделал доброе и значимое дело…

Инициативная группа пионеров «Дружины Будущего» средней школы №4.

Фото И. ЯШКЕВИЧ.

Другие материалы из рубрики «Отчизне посвятим души прекрасные порывы» читайте в газете «Вяземский вестник» №20 от 18.05.2023.