Врио Губернатора Василий Анохин сообщил о своих первых решениях в части персонального состава Администрации Смоленской области

Напомним, срок действия служебных контрактов у большинства заместителей Губернатора и руководителей исполнительных органов Смоленской области заканчивается 30 марта.

«Через мессенджеры, в телеграм-канале меня часто спрашивают о кадровых решениях, которые я приму в ближайшее время. Хочу приоткрыть завесу тайны. Какие решения я принял?
По руководителям Департаментов — продлить контракты на 3 месяца. Посмотрю за их работой, как успевают за этим темпом, как выполняются мои задачи».

Что касается заместителей Губернатора, то контракты с ними продлены ровно на один месяц: «Хочу разобраться, посмотреть, как работают, как их устраивает ночной режим работы. Меня он устраивает. Нам надо двигаться быстро, поэтому придется всем подстраиваться. Надеюсь, что большинство подстроится под мой режим. Мы все работаем исключительно на благо жителей региона.

Кроме того, у меня пока не будет назначений на должности первых заместителей — все будут в равных условиях. Это решение в ближайшее время тоже будет принято».

Татьяна Напреева.