На Смоленщине заработает «Цветочная почта» для жен и матерей мобилизованных

В преддверии Международного женского дня Российское движение детей и молодежи «Движение первых» объявляет о старте акции «Цветочная почта». В период с 1 по 8 марта смоляне смогут поздравить жен и матерей мобилизованных граждан в знак признательности и уважения. Инициаторами проведения акции стали юные участники Движения из Ярцевского района.

Для участия необходимо сделать поздравительную открытку своими руками и отправиться к адресатам вместе с небольшим букетом цветов и теплыми пожеланиями. Принять участие в акции могут все желающие, в том числе обучающиеся школ, учреждений дополнительного образования, СПО, вузов и воспитанники детских садов.

Отчет о поздравлении следует разместить на страницах образовательных организаций  или в социальных сетях с хештегами #РДДМ67, #РДДМ, #ЦветочнаяПочта, #ДвижениеПервых. На фотографиях или в видеоролике можно запечатлеть процесс изготовления открыток, активистов с поздравительными наборами в руках, само поздравление при согласии адресата.

 «Сегодня особенно важно, чтобы общество сплотилось, и каждый в меру своих сил вносил вклад в общее дело, – отмечает Павел Петров, председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» Смоленской области. – Ко Дню защитника Отечества мы проводили масштабную акцию по сбору именных писем от родных и близких для наших бойцов. Теперь, в преддверии Международного женского дня, мы предлагаем обратиться к женам и матерям военнослужащих с поздравлениями».

Пресс-служба Губернатора Смоленской области.