Более 1900 смолян-предпринимателей прошли бесплатное обучение в центре «Мой бизнес»

Центр «Мой бизнес» провел бесплатное обучение для 1157 потенциальных предпринимателей, 242 самозанятых и 530 малых и средних компаний. Стоит отметить, что учреждение имеет лицензию и является учебным заведением дополнительного образования. Все услуги, в том числе и образовательные, центр «Мой бизнес» оказывает в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Специалисты центра применяют различные наборы методик, форматов и тем обучения. Для физических лиц, которые еще не решились совершить первые шаги в бизнесе, еженедельно проводятся семинары по основам предпринимательской деятельности, по составлению бизнес-планов и расчёту финансовой модели своей бизнес идеи.

«Мой бизнес» регулярно проводит мастер-классы в высших и средних специальных учебных заведениях, приглашает амбассадоров центра рассказать о своем пути в бизнесе, в рамках летних профориентационных лагерей для подростков реализует программу бизнес-инкубации начинающих предпринимателей «Бизнес-рост».

Для самозанятых эксперты проводят обучение на тему «Самозанятость: инструкция по применению». А для действующих предпринимателей – семинары по самым актуальным и острым вопросам. Например, тренинги «Как найти новых поставщиков сырья и оборудования в условиях ограничений», «Переезд в ВК. Привлечение клиентов», «Как построить бизнес на Wildberries», «Точки контакта с покупателем. Путь клиента», «Не умеете снимать стресс, не надевайте его».

Постоянная участница образовательных мероприятий центра Дарья Пластинина рассказала о своем опыте обучения: «Я индивидуальный предприниматель, практикующий подолог и преподаватель в обучающей студии здоровых ногтей. Бизнесом занимаюсь третий год. За это время стать хорошим и думающим предпринимателем мне помогло неоднократное участие в проектах центра «Мой Бизнес». Благодаря помощи специалистов центра я продолжаю успешно развивать свою студию и помогать людям».

Узнать подробности об услугах центра «Мой бизнес», а так же информацию о семинарах можно на сайте: cpp67.ru.

Пресс-служба Губернатора Смоленской области.