Судебные приставы призывают смолян быть бдительными

Оплата задолженностей в онлайн — режиме тот самый простой и удобный способ погашения задолженности. Однако прежде, чем приступать к погашению задолженности, смолянам необходимо помнить об информационной безопасности — «компьютерной гигиены», а также о защите своих персональных данных.                                                                           

В настоящее время распространена такая схема обмана: мошенники на электронную почту граждан присылают уведомления о мнимой задолженности, а также направляют интернет — ссылку на официальный сайт службы судебных приставов, который является «фишинговым».

Судебные приставы призывают граждан быть внимательными и тщательно изучать содержания таких писем и рекомендуют не переходить по сомнительным ссылкам. Кроме того, судебные приставы не направляют должникам процессуальные документы по средствам электронной почты. 

Для получения достоверных сведений об исполнительных производствах сотрудники службы предлагают смолянам обращаться только к официальным источникам ФССП России: сервис «Банк данных исполнительных производств», личный кабинет на Едином портале государственных услуги, голосовой бот-помощник на номере 88003030000.                                                                       Судебные приставы призывают смолян не терять бдительность при общении с незнакомцами и не производить финансовые операции по их указаниям. В случае наличия задолженности, её можно оплатить через портал Госуслуг или на официальном сайте ФССП России http://fssp.gov.ru.

Пресс-служба УФССП России по Смоленской области