Малыша назвали Максимом

Рождение ребенка – радостное и важное событие для каждой семьи. А если он еще и первый малыш, появившийся на свет в новом году в городе, в котором ты живешь?! Тогда это событие не только для родных и близких новоявленного младенца… С родителями их радость разделяют земляки. Ведь, по установившейся традиции, в отделе ЗАГС проходит торжественная регистрация первенца в новом году, которое освещается в средствах массовой информации.

…«Виновниками» торжества, состоявшееся в прекрасном зале регистрации браков ЗАГСа, стали супруги Яковлевы. Как всегда, на высоком уровне церемонию провела заведующая отделом записи актов гражданского состояния В.В. Родиченкова. Глава семьи Александр Александрович работает на предприятии «Вязьма-Брусит». Его жена Ксения Константиновна – специалист «Почты России». Узы брака связывают их семь лет. Появления в семье братика с нетерпением ждал старший сынишка, тезка папы.

В этот день родители малыша услышали в свой адрес много добрых слов и пожеланий. С рождением второго сына Александра Александровича и Ксению Константиновну поздравила глава района И.В. Демидова.

«Я верю в то, что ваши дети будут жить, постоянно ощущая любовь и внимание своих родителей. Ибо нет ничего важнее для малышей, чем забота о них мамы и папы, поддержка бабушки и дедушки», —

сказала Инна Васильевна и вручила родителям первый важный документ в жизни новорожденного – свидетельство о рождении и подарки, среди которых – электрокачалка для новорожденного.

Тепло поздравили родителей с появлением нового члена семьи председатель районного Совета депутатов В.М. Никулин и настоятель храма Петра и Павла отец Дмитрий. Приятно отметить тот факт, что разделить радость Александра и Ксении пришли их коллеги по работе. От всей души они пожелали малышу здоровья и счастливой судьбы, а родителям – мира и согласия в семье, а в доме – блага и уюта.

Малыша назвали Максимом. В переводе с латинского языка – это самый большой, величайший. Так пусть малыш растет умным, успешным, уверенным в себе, чтобы стать достойным гражданином нашей Родины!

Фото В. АФАНАСЬЕВА.