Десять лет – как по нотам

В литературном салоне состоялся юбилейный творческий вечер «10 лет как по нотам» Оксаны Балашовой и Сергея Хохлова. Выступление дуэта профессионалов высокого класса стало прекрасным рождественским подарком для вязьмичей.

Творческий тандем Балашовой и Хохлова известен далеко за пределами Смоленщины и России. Исполнители давно полюбились слушателям Москвы, Смоленска и других творческих площадок России и зарубежья. Их профессионализм растет год от года. Подтверждением тому служат многочисленные конкурсы и фестивали, лауреатами которых они являются.

В программу творческого вечера были включены музыкальные произведения А. Варламова, М. Глинки, А. Даргомыжского, А. Гурилёва, М. Штейнберга, И. Дунаевского и других композиторов. Прекрасным дополнением стали выступления Светланы Панченко, солистки, преподавателя Вяземской детской школы искусств имени А.С. Даргомыжского, и учеников Оксаны Сергеевны Балашовой — Кирилла Никитина, Дарьи Селивановой, Матвея Новикова.

Самые теплые поздравления и пожелания в адрес виновников торжества прозвучали от заместителя главы Вяземского района С.Б. Вавиловой и заведующей литературным салоном Е.А. Мармыш. Слова восхищения и благодарности Оксане Сергеевне и Сергею Николаевичу высказали зрители Н. Колмагорова, В. Кирпичникова и многие другие. Вечер прошел на одном дыхании. Под сводами литературного салона разливались прекрасная музыка, дивный вокал и всплески аплодисментов.

Подготовила Алина Сотник.