«Голос» вяземской молодёжи

Житель Вязьмы вновь вошёл в состав Молодёжного парламента при Смоленской областной Думе. Принимать участие в формировании и осуществлении государственной молодёжной политики на территории Смоленской области в числе 48 парламентариев отныне будет вязьмич Антон Ковалёв.

Молодёжный парламент является постоянно действующим совещательным и консультативным общественным органом. Его целью является содействие законодательной деятельности Смоленской областной Думы по вопросам молодёжной политики. В состав парламента входят 48 человек. Их назначение осуществляется комитетом Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями по результатам конкурса. Подать заявку на вступление могут граждане в возрасте от 16 до 35 лет, предложенные в качестве кандидатур депутатскими объединениями в Смоленской областной Думе, государственными органами, органами местного самоуправления, общественными объединениями, организациями независимо от форм собственности. Принять участие в конкурсе также могут граждане Российской Федерации, отвечающие указанным возрастным требованиям и предложившие свои кандидатуры в порядке самовыдвижения.

Ранее представители от Вязьмы уже входили в состав Молодёжного парламента. Последней из них была вязьмичка, преподаватель Вяземского политехнического техникума Ирина Полякова. Антон Ковалёв учится на третьем курсе Вяземского медицинского колледжа имени Е.О. Мухина и координирует работу местного отделения всероссийского движения «Волонтёры-медики». За короткое время молодой вязьмич успел зарекомендовать себя как активный, ответственный житель города, обладающий лидерскими качествами и желанием приносить пользу своей малой Родине. В мае этого года Антон возглавил Молодёжный совет Вяземского района, члены которого взаимодействуют с органами местного самоуправления и молодёжными организациями района с целью привлечения молодых граждан к решению социально-экономических и общественно-политических вопросов.

«Вступление в Молодёжный парламент даёт мне возможность внести свой вклад в развитие молодёжной политики нашей области, оттачивать свои навыки в области общественной и политической деятельности, – прокомментировал своё назначение Антон Ковалёв. – Я представляю в парламенте интересы вяземской молодёжи и верю, что это пойдёт на пользу нашему району».