Владимир Путин поручил продлить программу социальной газификации после 2022 года

Правительству России необходимо продлить программу социальной газификации после 2022 года. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме «Российская энергетическая неделя».

«В целом, с учетом поступления новых заявок от граждан, расширения числа подключаемых объектов, прошу Правительство продлить программу социальной газификации за горизонт 2022 года», — сказал Президент.

Как отметил Владимир Путин, несмотря на сложную экономическую обстановку, внешние ограничения, мощности российской энергосистемы продолжают обновляться. Так, в 2022 году введены и модернизированы объекты общим объемом более чем 2 тыс. МВт, подчеркнул он.
«Такой системный подход позволяет поддерживать цены на электроэнергию в России на самом низком уровне в Европе. Напомню, что в странах Евросоюза только за текущий год они выросли в несколько раз. Особое внимание нужно уделить повышению надежности электросетевого комплекса. Для регионов, где ситуация наиболее сложная, в этом году были разработаны специальные программы. И прошу Правительство как можно скорее приступить к их реализации», — сказал Президент.

По материалам ТАСС.